Инвалид 3 группы подал в суд на Зета банк из-за требования выплаты долга с процентами

В 2013 г взял автор кредит платил без просрочек в 2015 в марте получил травму на производстве лечился пол года за это время платил не полную сумму просил сделать реструктуризацию зета банк не согласился после лечения начал опять платить но банк требует деньги +проценты за период просрочки выше головы я прыгнуть не могу потомучто стал инвалидом 3 группы банк на сегодняшней день подал в суд.
Лучший ответ

В суде просите уменьшить размер пеней и штрафов.

Предоставьте справки об инвалидности. После вступления решения суда в силу попросите отсрочку или рассрочку исполнения решения суда.

Я все понял, благодарю!

Андрей, внимательно договор изучите. Но, желателен юрист. В суде просите по ст.333 ГК РФ уменьшить пени, неустойку, штрафы и по ст.203 ГПК просите рассрочку платежей. Удостоверение инвалида в суде предъявите.

В случае проблем с участием в судебном процессе я бы советовал Вам привлечь юриста