Собираю документы на банкротство поясните должны и в какой момент заморозят часть зара. Платы.
Финансовый управлюящий распоряжается всем имуществом, счетами должника. Гражданин обязан не позднее одного рабочего дня, следующего за днем принятия решения о признании его банкротом, передать финансовому управляющему все имеющиеся у него банковские карты
Т.е. у фин.управляющего будет и зарплатная карта физика. Все счета закроются, кроме одного. И на этот один счет будет идти зар.плата.
в тоже время, согласно п.39 Пленума №45
При рассмотрении дел о банкротстве граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, суды должны учитывать необходимость обеспечения справедливого баланса между имущественными интересами кредиторов и личными правами должника (в том числе его правами на достойную жизнь и достоинство личности).
Указанное обстоятельство подлежит учету судом, рассматривающим дело о банкротстве, при рассмотрении ходатайства финансового управляющего о предоставлении ему доступа в принадлежащие должнику жилые помещения, к адресам и содержимому электронной и обычной почты гражданина и т.п., а также при рассмотрении ходатайства должника о получении из конкурсной массы денежных средств в разумном размере на оплату личных нужд. Названные ходатайства рассматриваются судом в порядке статьи 60 Закона о банкротстве.
А алименты на ребенка тоже замарозят
С алиментов долги не удерживаются.