Как отсрочить исполнение по исполнительному листу об удержании 50% от заработной платы при подготовке документов на банкротство?
Ст. 37, 229-ФЗ Об исполнительном производсве.
1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
Татьяна, попробуйте договориться с приставами о рассрочке.
Добрый день!
После того, как в отношении Вас будут введены процедуры, предусмотренные в делах о банкротстве, судебный пристав-исполнитель приостановит исполнительное производство.
Кончено, Вы и сейчас вправе обратиться в суд с заявлением об отсрочке исполнения решения суда, но я не вижу оснований.
В общем-то никак. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.