Вопрос о ружье при банкротстве физического лица - будут ли описывать при оценке имущества?
Опишут, поскольку режье в соответствии со статьей 446 ГПК не относится к имуществу, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам.
Лариса, здравствуйте! На банкротство будете подавать Вы или муж?
Если Вы,то причем здесь ружье мужа, которое принадлежит ему на праве личной собственности.
Удачи и добра!
Если оно получено мужем по наследству и является таким образом его личным имуществом, то в банкротной процедуре оно не попадёт в конкурсную массу. Консультируйтесь комплексно, лично, с учётом всех обстоятельств с арбитражным управляющим, а не с разными людьми-неспециалистами. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.