Новороссийск, 27.04.2016, 08:41

Вопрос о подаче на алименты со всех видов дохода и получении 25% с продажи квартиры бывшего мужа

Вопрос №10421139 из г. Новороссийск
опубликован 27.04.2016, 08:41
Мы с бывшем мужем в разводе 2 года. У на есть общий ребёнок. на алименты я не подавала. Но сейчас он продал свою квартиру и положил деньги на вклад (то есть появился дополнительный доход) квартира продана месяц назад. Могу ли я подать завтра на алименты со всех видов дохода и забрать с продажи его квартиры 25%?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алименты не взыскиваются с дохода от продажи имущества.

27.04.2016, 08:43
Оценка автора вопроса:
А со вклада который лежит у него в банке?

Алена!

Решение суда (судебный приказ) выносится на будущее. Удержание производится со всех доходов, полученных ПОСЛЕ принятия судом решения ( вынесения судебного приказа) из указанных в постановлении Правительства от 18.07.1996 N 841.

27.04.2016, 12:44

А если у меня имеются документы подтверждающие что он положил 1.000.000 на вклад под проценты в банк.я могу 25% с них забрать?

27.04.2016, 08:47

Забрать могут приставы, Алёна.

27.04.2016, 08:50

Нет, конечно. Доходы, с которых взыскиваются алименты, установлены постановлением Правительства от 18.07.1996 N 841 (ред. от 09.04.2015) "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей"

27.04.2016, 08:51