Вопрос о разводе - могу ли я потребовать половину суммы оформленного вклада и имею ли я право на деньги, если муж переоформит их на другое лицо?
Мы с мужем жили в квартире его отца. Появились дети, им ещё нет и года. Решили продать квартиру его отца у купить своё жильё. Квартира была убитая, мы совместными усилиями её ремонтировали. Деньги от продажи квартиры муж положил в банк под проценты (оформил вклад) на своё имя. Сейчас стоит вопрос о разводе. Возможно он снимет их со своего счёте и оформить на другого человека. При разводе могу ли я потребовать выплатить мне и детям половину от оформленного мужем вклада? Если он его переоформит на другое лицо имею ли я на эти деньги право?
Лучший ответ
Да, имеете право даже если он переоформит вклад.
Спасибо за ответ!