Когда вновь зарегистрированный индивидуальный предприниматель будет считаться субъектом упрощенной системы налогообложения
Когда вновь зарегистрированный индивидуальный предприниматель будет считаться субъектом упрощенной системы налогообложения, учета и отчетности.
Уважаемый Егорий!
Статья 346.13 налогового кодекса РФ устанавливает порядок и условия начала и прекращения применения упрощенной системы налогообложения. Применительно к Вашему вопросу Вам следует обратить внимание на п.2 этой статьи:
"2. Вновь созданная организация и вновь зарегистрированный индивидуальный предприниматель вправе подать заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения в пятидневный срок с даты постановки на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе, выданном в соответствии с абзацем вторым пункта 2 статьи 84 настоящего Кодекса. В этом случае организация и индивидуальный предприниматель вправе применять упрощенную систему налогообложения с даты постановки их на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе."
Со следующего налогового периода, в котором было подано заявление на УСН. Подробный ответ - см. на моем сайте