Каковы права ребенка от другого брака на долю в квартире, купленной в ипотеку с использованием материнского капитала и оговоренной обязательством о выделении долей?

Скажите пожалуйста, претендует ли ребенок от другого брака на долю в квартире, если квартира куплена в ипотеку с исполнением материнского капитала, на писано обязательство о выделении долей (на тот момент супруге и детям), если по закону необходимо предоставить долю всем своим единокровным детям. Собственник бывший муж (писал обязательство), ребенок ему не единокровный. Или мать ребенка должена выделить ему долю из своей?
Лучший ответ

Вы в обязательстве должны были указать размер долей. Если выделять доли отказывается, обращайтесь в суд. Практика есть судебная.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если супруг имеет долю в квартире, то наследуют ее другой супруг, дети как от первого, так и второго брака и родители, если они будут живы на момент открытия наследства в равных долях. Насчет обязательства - думаю, что в данной ситуации его бывшая жена может его оспорить, если в свидетельстве о рождении он значится как отец ребенка.

Спасибо, но имелось ввиду выделение долей после выплаты ипотеки, по обязательству о использовании материнского капитала.