Распределение долей и платежей по ипотеке при наличии ипотеки, материнского капитала и обязательства от бывшего мужа
Доли будут выделены только на первых двух детей. При определении размера долей детей нужно учитывать, что определение долей в праве собственности на квартиру должно производиться исходя из равенства долей родителей и детей на средства материнского (семейного) капитала, потраченные на приобретение этой квартиры, а не на все средства, за счет которых она была приобретена. При определении размера доли супруги могут быть разные варианты: либо ее доля будет уменьшена за счет платежей супруга, либо она будет наделена равной долей с взысканием в пользу супруга половины кредитных платежей, самостоятельно им выплаченных.