Как подготовиться к суду, чтобы остаться прописанным в квартире и не оплачивать коммунальные?
Я прописан в квартире брата, но живу и оплачиваю коммунальные в другом месте. Сейчас узнал, что брат подал в суд (что именно в иске я не знаю). У нас с братом был устный договор что я буду прописан и не буду оплачиваю коммунальные, пока я не получу в собственность квартиру в новостройке. Что нужно подготовить для суда, чтобы меня не выписали и не требовали оплаты коммунальных?
Выписать вас могут в любом случае, а по поводу комм. платежей можно сказать, что вы не обязаны их оплачивать, но для этого придется доказать, что вы фактически не проживали в квартире в спорный период времени.