Проблемы с бабушкой - родственники вмешиваются и обвиняют мужа в избиении. Как правильно поступить?
У нас произошла очень странная ситуация с подробностями. Мы с мужем живем с моей 90-летней бабушкой. Собственники - муж и я,бабушка прописана. В данный момент бабушку забрали родственники и пишут заявления в полицию на моего мужа об избиении бабушки, что является клеветой. Кроме того они приезжают в нашу квартиру с разборками и угрозами, сами открывая дверь бабушкиными ключами и приводя в дом посторонних людей. Имею ли я право вызывать каждый раз полицию и вообще сменить замок? И как вообще поступают в подобных ситуациях? Считаю, что это хулиганство и уверена, что бабушку скоро вернут, но мотива действий не понимаю и боюсь.
Сменить замки имеете право никого не пускать на порог,возможно связано с опекунством,наследством .
Вы вправе сменить замки и не пускать граждан в принадлежащее Вам жилое помещение.