Вопрос денежной компенсации - замена бесплатного препарата для детей с бронхиальной астмой
У моего ребенка диагноз с двух лет-бронхиальная астма и мы имеем право на получение бесплатных лекарств, но с 2016 года более дорогой препарат заменили на дешевый, мой ребенок категорически не воспринимает его, приходится покупать в аптеке первоначальный препарат. Имею ли я право на денежную компенсацию?
необходимо посмотреть составы препаратов, и если в них имеются отличия которые могут повлиять на восприятие Вашего ребенка, то тогда возможен иск о компенсации
Просите, чтобы Ваш лечащий врач в карточке сделал отметки о том, что Вам этот препарат не подходит, и пропишет тот препарат, который Вы покупаете, либо другой подходящий препарат. Если такого препарата нет в аптеке, то пусть сделает в карточке отметку об этом, тогда только возможно обращаться за компенсацией.
Сама недавно столкнулась с проблемой такой когда вместо буденита стери неб стали выписывать препарат, которым дышать даже мне невозможно, я отдала его педиатру, но чем дело закончилось так и не узнала....