Право на получение бесплатных лекарств в московской поликлинике - диагноз бронхиальная астма и отказ по региональным льготам
Прикреплен к московской поликлинике по месту пребывания (прописан в другом регионе страны). Диагноз бронхиальная астма. В получении бесплатных лекарств отказали сославшись на региональную льготу. Вопрос-имею ли право на получение бесплатных лекарств в московской клинике в которой лечусь?
При чем тут региональная льгота? Это льгота на федеральном уровне предусмотрена. И выписываете Вы лекарства в той поликлинике, к которой приписаны, то есть место прописки Вашей тут тоже ни при чем. Пишите жалобу в Министерство здравоохранения и в прокуратуру района, где находится эта поликлиника.