Права фермера на выпуск свиней без присмотра - нарушение общего порядка и возможные способы прекращения
У меня такой вопрос мы живем деревни местный фермер завел поросят и днем выпускает их гулять по деревни без присмотра, а они ходят по нашим дворам и все перерывают, имеет ли он на это право и как можно прекратить это законным путем. Местные власти бездействуют.
Лучший ответ
Здравствуйте, Михаил.
Вам следует обращаться с исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
на территории поселения должны быть приняты правила благоустройства где правила содержания скота оговариваются в том числе места выпаса и выгула. в любом случае обращаться надо в администрацию поселения не примут мер жалуйтесь в пркуратуру и суд на бездействие.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!