Торжок, 27.04.2016, 11:34

Как решить проблему выкупа доли в квартире - советы для папы и права бабушки на продажу своей доли

Вопрос №10422913 из г. Торжок
опубликован 27.04.2016, 11:34
Папа и бабушка являются наследниками квартиры (52 кв. м.) у бабушки 1/5 часть, папа хочет выкупить бабушкина долю, бабушка просит высокую цену. Что делать папе? И может ли бабушка продать свою долю кому-нибудь другому? Пол года ещё не прошло.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не прошло полгода, бабушка в принципе ничего не может продать. В дальнейшем она сможет продать не ниже цены, заявленной Вам.

27.04.2016, 11:36

Здравствуйте, бабушка может продать по той же цене другому лицу только осле официального отказа вашего папы

27.04.2016, 11:36

А если Папа сделает оценку квартиры, он может выплатить бабушке пятую часть и не больше, или бабушка может свою цену просить, не смотря на оценку ? И официальный отказ Папа обязательно должен писать,

если его не устраивает цена. Спасибо.

27.04.2016, 11:43

Бабушка сама устанавливает цену, если папу не устраивает - пусть отказывается.

27.04.2016, 11:47

Может ли бабушка прописать кого-либо на свою 1/5 долю квартиру после вступления в права наследства? и если она может продать свою долю, как можно прожить на такой маленькой площади не нарушая папиного пространства? насколько мы понимаем это физически не возможно.

20.05.2016, 12:24

может с согласия сособственников прописать.

20.05.2016, 12:26

И если бабушка может продать свою долю, как можно прожить на такой маленькой площади не нарушая папиного пространства? насколько мы понимаем это физически не возможно???

20.05.2016, 12:37

Об этом стоило задуматься раньше, при делении долей.

20.05.2016, 12:39