Как решить проблему выкупа доли в квартире - советы для папы и права бабушки на продажу своей доли

Папа и бабушка являются наследниками квартиры (52 кв. м.) у бабушки 1/5 часть, папа хочет выкупить бабушкина долю, бабушка просит высокую цену. Что делать папе? И может ли бабушка продать свою долю кому-нибудь другому? Пол года ещё не прошло.
Лучший ответ

Если не прошло полгода, бабушка в принципе ничего не может продать. В дальнейшем она сможет продать не ниже цены, заявленной Вам.

Здравствуйте, бабушка может продать по той же цене другому лицу только осле официального отказа вашего папы

А если Папа сделает оценку квартиры, он может выплатить бабушке пятую часть и не больше, или бабушка может свою цену просить, не смотря на оценку ? И официальный отказ Папа обязательно должен писать,

если его не устраивает цена. Спасибо.

Бабушка сама устанавливает цену, если папу не устраивает - пусть отказывается.

Может ли бабушка прописать кого-либо на свою 1/5 долю квартиру после вступления в права наследства? и если она может продать свою долю, как можно прожить на такой маленькой площади не нарушая папиного пространства? насколько мы понимаем это физически не возможно.

может с согласия сособственников прописать.

И если бабушка может продать свою долю, как можно прожить на такой маленькой площади не нарушая папиного пространства? насколько мы понимаем это физически не возможно???

Об этом стоило задуматься раньше, при делении долей.