Оформление наследства отца в Москве - справедливое разделение доли в квартире и машины в условиях проживания в Санкт-Петербурге
Всей семье нужно оформить наследство отца. Ситуация такая: квартира в Москве, нас 5 человек прописано в квартире, папа умер, на каждого оформлена доля в квартире поровну. Сейчас встал вопрос о наследстве отца доля в квартире и машина. У меня сестра-инвалид с детства, мама ее опекун. Как лучше оформить наследство, учитывая, что я проживаю в спб, чтобы было меньше мороки для всех.
Лучший ответ
Все наследники, кроме сестры-инвалида, могут отказаться от наследства путем подачи заявления нотариусу, например в пользу мамы или другого наследника. Тогда 2 наследника (в интересах сестры- мама) будут заниматься оформлением наследства.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!