Можно ли пересмотреть дело об административном правонарушении (ДТП), принятое 2 года назад, при наличии новых доказательств?
Может ли быть пересмотрено дело об административном правонарушении (дтп), если постановление ГИБДД было принято 2 года назад? ДТП: при повороте налево, мои родители убедились, что их пропускает встречное авто, начали выполнять маневр, и их ударило т.с. двигающееся по обочине. В результате чего моей матери был нанесено телесные повреждения, врачами скорой помощи все было зафиксировано. Приехавшие на место дтп сотрудники полиции объявили что виноват мой отец. Изначально он был не согласен с постановлением и не хотел его подписывать, но инспекторы ГИБДД откровенно давили на него, объясняя это тем что если он сейчас не подпишет это постановление, то будет направлен иск в суд и будет только хуже. Как человек не подкованный в юридическом плане, и находящийся в состоянии шока после аварии, мой отец подписал постановление и не обжаловал в течении 10 дней, по состоянию здоровья. 26.04.2016 пришло заказное письмо с претензией на сумму 213. 000 рублей (общая сумма ущерба 333 т. р.-120 т. р. от нашего стр. полиса ОСАГО) от страховой компании, якобы пострадавшего, второго участника дтп, к моему отцу, как виновнику аварии. Как добиться справедливости? Или уже слишком поздно что то доказывать?
Лучший ответ
Нет, уже не пересмотрят