Камень-на-Оби, 27.04.2016, 12:36

Процедура расторжения брака без согласия супруги - раздел имущества и возможные решения

Вопрос №10423632 из г. Камень-на-Оби
опубликован 27.04.2016, 12:36
Как быть, если супруг подал заявление в суд на расторжение брака, указав, что спора по разделу имущества нет, а супруга разводиться не желает, пока муж не выплатит ей половину стоимости общего имущества? Расторгнет ли их брак мировой суд при отсутствии согласия супруги? Возможно ли заключить соглашение до расторжения брака о том, что муж не будет претендовать на долю недвижимого имущества на протяжении, скажем, 15 лет, чтобы супруга могла спокойно в нем проживать? Либо что-то в этом роде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Расторгнет ли их брак мировой суд при отсутствии согласия супруги?

Расторжение брака в судебном порядке априори предполагает отсутствие согласия одного из супругов.

27.04.2016, 12:50

спор о разделе имущества может рассматриватьс отдельно в течении трех лет с момента расторжения брака не зависимо от указания на то что спора нет в иске о разводе

27.04.2016, 12:38

Спасибо, Наталья Александровна, просто хотелось бы уточнить, значит бес согласия супруги, суд всё равно расторгнет брак?

27.04.2016, 12:43

да, безусловно - не явка не является препятствием для рсторжения брака

27.04.2016, 12:45

Да, расторгнет, Ирина.

27.04.2016, 12:46