1. Вероятность передачи иска в городской суд для соединения с иском по разделу имущества зависит от решения мирового суда и его оценки целесообразности объединения дел. Это решение принимается на основе обстоятельств конк
Здравствуйте!
1. Поскольку размер имущества явно превышает 50 000 рублей, то соответственно это юрисдикция уже не мирового судьи, поэтому да, вполне могут объединить в одно дело.
2. Не согласен, что железно ей присудят именно 50% от всего дома. Тут не все так однозначно и в суде будет выясняться кто и какой личный вклад сделал именно в реконструкцию дома. Соответственно у того кто вложил в это больше, с большой долей вероятности будет и большая доля по итогу судебного разбирательства. 3. Согласно ст. 100 ГПК РФ проигравшая сторона оплачивает судеюные издержки выигравшей, но тут тоже не все однозначно. Как правила по ходатайству проигравшей стороны суд может значительно уменьшить оплату некоторых издержек, в частности, это например касается услуг юристов и адвокатов.