Прошу Вас ответить мне на емейл, по возможности срочно, потому что хотелось бы запустить проект как можно быстрее.
Проконсультируйте пожалуйста вот по какому вопросу, я владелец интернет проекта и хочу разместить мелодии для мобильных телефонов, музыку обычную в формате мр 3, архив фильмов в формате МПЕГ и многое прочее на данном сайте.
Каким образом я могу урегулировать все права для нормальной деятельности и что вообще для этого необходимо, может быть это вообще не целесообразно и всё очень сложно?
С уважением,
Олег.
Для размещения материалов Вы должны получить получить разрешение автора или правообладателя, если только Вы не сами не являятесь автором этих фильмов и музыки.
Разрешение на размещение музыки можно получить в Российском авторском обществе; размеры отчислений в каждом случае зависят от предполагаемой или имеющейся средней прибыли. По поводу музыки для мобильных телефонов рекомендую обращаться напрямую к производителю.
Что касается архивов фильмов, то право использовать их в таком виде Вы можете получить у кинопрокатных компаний в России или непосредственно у правообладателя.
Полагаю, что с учетом количества пользователей типа wideband в России проект с фильмами, если все сделать в соответствии с законом, не окупится. Лучше проконсультироваться по этому поводу у тех фирм, которые уже ведут подобный бизнес.
Адрес РАО: Москва, ГСП-5, 123995, ул.Б.Бронная, 6а
тел.: 203-3777, 203-4599, факс: 200-1263
e-mail: rao@smtp.cnt.ru