Наличие прокурора на заседании суда по гражданскому иску на компенсацию морального вреда из-за смерти новорожденного - обязательно ли?
Генеральный прокурор РФ в Приказе от 26 апреля 2012 г. N 181 "Об обеспечении участия прокуроров в гражданском процессе" обязал обеспечивать во всех судебных инстанциях обязательное участие прокурора в делах, по которым такое участие предусмотрено нормами ГПК РФ и других федеральных законов, в том числе о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью.
п. 6 ПРИКАЗА
Обеспечивать во всех судебных инстанциях обязательное участие прокурора в делах, по которым такое участие предусмотрено нормами ГПК РФ и других федеральных законов, а именно: о выселении, о восстановлении на работе, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью (ч. 3 ст. 45 ГПК РФ); об оспаривании нормативных правовых актов (ст.
У него и спросите.
Здравствуйте! Так Светлана или Владимир?
Сергей Станиславович! Я раз 5 задавала этот вопрос Вашим коллегам, но никто кроме Вас не дал такой подробный и понятный ответ. СПАСИБО.Светлана
Светлана из почты владимира
о чем вопрос?