Присутствие прокурора на заседании суда по гражданскому делу о взыскании материального и морального вреда от медучреждения по поводу смерти новорожденного - объяснение суда.
Генеральный прокурор РФ в Приказе от 26 апреля 2012 г. N 181 "Об обеспечении участия прокуроров в гражданском процессе" обязал обеспечивать во всех судебных инстанциях обязательное участие прокурора в делах, по которым такое участие предусмотрено нормами ГПК РФ и других федеральных законов, в том числе о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью.
п. 6 ПРИКАЗА
Обеспечивать во всех судебных инстанциях обязательное участие прокурора в делах, по которым такое участие предусмотрено нормами ГПК РФ и других федеральных законов, а именно: о выселении, о восстановлении на работе, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью (ч. 3 ст. 45 ГПК РФ); об оспаривании нормативных правовых актов (ст.
Нужно смотреть материалы дела.