Краснодар, 27.04.2016, 13:19

Проблемы с регистрацией ребенка - как решить ситуацию, когда ГАЗП отказывается выдавать свидетельство о рождении

Вопрос №10424059 из г. Краснодар
опубликован 27.04.2016, 13:19
Я гражданка Чеченской республики, но ребенка родила в городе Краснодар. Там без присутствия отца ребенка отказались регистрировать, пришлось подавать документы на получение свидетельства о рождении в Чечне, так как у нас не разрешается ставить прочерк. Я жду уже три недели. В загсе говорят, что они сделали запрос и ждут ответа. Ребенку в больнице даже прививку не сделали без документов, нам уже два месяца. Что мне делать в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Свидетельства о браке нет.а долго приходится ждать в таких случаях?я жду уже три недели и не могу ребенку сделать прививку.

27.04.2016, 13:52

обратитесь в администрацию по месту регистрации, или в прокуратуру - примут меры

27.04.2016, 13:23

Я хочу знать, имеют ли работники загса право так затягивать с выдачей свидетельства о рождении, если я им отдала справку с родильного дома. Они говорят, что сделали свою работу и ждут пока им с пришлют ответ с Краснодара.

27.04.2016, 13:40

а свидетельство о браке есть? тогда с него должны записать отцом ребенка вашего супруга

если свидетельства нет - нужно делать запрос. увы

27.04.2016, 13:48

Свидетельства о браке нет.а долго приходится ждать в таких случаях?я жду уже три недели и не могу ребенку сделать прививку.

27.04.2016, 13:52