Вопрос банален, но очень жизненный: на подъезде повесили объявление об отключении горячей воды по всему микрорайону
Вопрос банален, но очень жизненный: на подъезде повесили объявление об отключении горячей воды по всему микрорайону, за неуплату в 480 млн. руб., имеют ли право коммунальные службы отключать весь район или дом, ведь я исправно оплачиваю коммунальные услуги. Спасибо.
Здравствуйте, Евгений. Скорее всего (исходя из суммы долга) отключение гор.воды произошло по вине обслуживающей организации, которая своевременно не рассчиталась с поставщиком услуг. Со своей стороны Вы можете обратиться с иском в суд на обслуживающую организацию, в связи с нарушением ей правил предоставления услуг и нарушением договора на обслуживание Вас, как потребителя.
Здравствуйте, Евгений, это нарушение Правил предоставления коммунальных услуг, ст.546 ГК РФ. Перерыв, прекращение в подаче воды возможно только в случае аварии в системе водоснабжения. Обращайтесь в суд, желательно побольше истцов. Вы можете взыскать компенсацию морального вреда, поскольку без воды жить нельзя. Это главный источник жизнеобеспечения человека.