Санкт-Петербург, 27.04.2016, 13:53

Вопросы по налогообложению при сдаче квартиры в наем и оплате коммунальных платежей

Вопрос №10424490 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.04.2016, 13:53
Сдаю квартиру в наем за 15 т.руб., но всю коммуналку оплачиваю (5 тыс. руб.) из дохода в 15 тыс. руб В декларации 3 НДФЛ я указываю 15 тыс. или 10 тыс. р? Ведь личный доход у меня всего 10 тыс. руб. Какие документы нужны для налоговой, чтобы они списали мою оплату коммунальных платежей телефона и газа.
Лучший ответ
Рекомендуется

доход у Вас 15 000 рублей, а не 10 000 рублей. Вот с этой суммы и должны платить налог

27.04.2016, 14:30

Здравствуйте! Ваш доход 15т.р.,его и указываете в декларации,куда Вы расходуете доход налоговую инспекцию не волнует .

27.04.2016, 14:22
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

А если арендатор оплачивает все коммунальные платежи, тогда как?

27.04.2016, 14:26

такое условие может быть указано в договоре найма квартиры.

27.04.2016, 14:31