Незаконное удержание денежных средств - требования о размере неустойки согласно ранее заключенного договора или аннулируются при подписании соглашения о расторжении?
Согласно заключенного договора на оказание ремонтно-строительных услуг, за каждый день просрочки исполнения Подрядчиком обязательства, предусмотренного настоящим договором, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного настоящим договором срока исполнения обязательства, начисляется неустойка. Размер неустойки устанавливается в размере 0,5 % от цены договора за каждый день просрочки.
Далее с ООО было заключено соглашение о расторжении договора, согласно которому мне полностью возвращаются выплаченные мной денежные средства и выплачиваются штрафные санкции (0,5 % от суммы договора по состоянию на 30.10.2015 г). Также в соглашении указано, что денежные средства перечисляются мне на карту после подписания настоящего соглашения. 03.11.2015 г. Мне наконец-то были перечислены деньги, но только 35% от суммы долга. Остальное обещал вернуть на днях. До настоящего времени оставшиеся 65 % мне не возвращены. Собираюсь обращаться в суд. Правомерны ли будут мои требования о размере неустойки в размере 0,5 % (согласно ранее заключенного договора) или с подписанием соглашения о расторжении договора, данная неустойка ануллируется.
Вас развели, неустойка должна быть значительно больше, а не 0,5%.