Вопросы о предоставлении больничного и отпусков во время беременности и родов
Я нахожусь в отпуске до 12 мая, 13 мая начинается отпуск по беременности и родам. Сейчас пролечилась в стационаре, и выдали больничный. Нужно ли его нести на работу, ведь отпускные уже заплачены, а потом начинается отпуск по БИР. Выгодно ли это?
Можете принести для оплаты, вам пересчитают отпускные, заплатят пособие. Отпуск догуляете позже, после декрета например.Только закрыть б/лист нужно 12 мая, иначе придется переделывать больничный по БиР.
По закону Вам пересчитают отпускные и так как продлить отпуск нельзя, то Вы перенесете эти дни на тот срок, когда сможете их отгулять. А насчет выгоды узнайте у своего бухгалтера