Как разделить платежи по ипотеке с бывшей супругой - уведомить банк или подавать в суд на раздел ипотечного кредита?
Подскажите пжл. Что тогда можно сделать по ипотечному кредиту? Бывшая супруга его не оплачивает, я оплачиваю 100% и не проживаю в этой квартире. Что будет, если я прекращу оплату
Будете должником, квартиру отберут. Взыскивайте половину платежей с супруги
Изменение условий договора возможно только с согласия кредитора-банка, даже в судебном порядке без согласия ничего не решите. Банк, как правило, согласия не даёт.