Вопрос о возврате выплаченных денег на сотзащиту после оформления на второго ребенка - правда ли, что моя жена может их вернуть себе?
Я оформил деньги на второго ребенка до полутора лет на себя я не работал это было в 2015 года в январе. Потом устроился на работу официально я незнал что нужно было после устройства получать деньги от работодателя. Сегодня мне сказали выплатить 83819 рублей в сотзащиту, там мне сказали что если жена оформит на себя эти деньги по сле их выплаты то ей вернут эту сумму правда это или нет помогите.
Деньги должны оформляться на одного из родителей.
Если вы работаете, то лучше надо было оформить на жену.
Но если вы получали деньги на ребенка в соц. защите и еще на работе то вам грозит уголовная ответственность. Вам нужно на работе получать свою заработную плату, а жена пусть оформляет детские на себя в соц. защите.