Как розыскать заказанные посылки, застрявшие на границе и в пути в Россию с Алиэкспресс

Уважаемые юристы подскажите как быть. Я заказала на Алиэкспресс посылки и 5 штук застряли вот отслеживание: 1-я посылка застряла между финской границей и Россией: 2016-01-27 10:14:38 【HEL】Departed from Finland 2-я посылка, пишут, что в пути в Россию:your package In Transit Russian Federation Destination Country. Tracking information is only available for the Origin Country. No tracking information for Destination country. China Original Country 2016-02-26 14:08:04 Successful departure from Warehouse И таких штук 5, что делать, и продавец-то вроде не виноват, он то отправил товар, а мне то как быть, товар может и не придти... как быть в таких случаях, как розыскивать товар? Заранее благодарю Вас за помощь, Ирина.
Лучший ответ

Здравствуйте! Следите за сроком защиты покупателя и обращайтесь в арбитраж Алиэксперсс. Так как российское законодательство Вас не защищает в иностранном магазине.

Спасибо, именно так и сделаю!