Что делать, если сотрудник не уведомил о отсутствии основного места работы и предоставил больничный лист по совместительству
Здравствуйте. В случае, если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято у нескольких страхователей и в двух предшествующих календарных годах было занято у тех же страхователей, пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются ему страхователями по всем местам работы (службы, иной деятельности), а ежемесячное пособие по уходу за ребенком - страхователем по одному месту работы (службы, иной деятельности) по выбору застрахованного лица и исчисляются исходя из среднего заработка, определяемого в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона, за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособие (ФЗ от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ).
Переоформляйте его на постоянное место работы.
Здравствуйте! Оплачивать больничный лист.Более полную консультацию можете получить в Фонде социального страхования.