Радужный, 26.01.2016, 21:10

Выплачивается ли больничный по беременности и родам при совместительстве на основе работы?

Вопрос №9529717 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 26.01.2016, 21:10
Положена ли выплата больничного листа по беременности и родам, где женщина работает по совместительству, кроме основного места работы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Да,положена,если основному работодателю не предоставлена справка 182н для расчета пособия по БиР.

26.01.2016, 21:12
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Вам обязательно должны платить на работе до достижения полутора лет ребенком на той работе, где Вы официально трудоустроены. Что касается совместительства, то зависит от того платит ли работодатель отчисления в фонды? Может Вы заключили договор подряда и тогда Вам декретные не положены.

26.01.2016, 21:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Женщина устроена по договору

26.01.2016, 21:13

Если трудовой договор по совместительству-положено.Если договор ГПХ-нет.

26.01.2016, 21:20

Добрый день! В настоящее время я не работаю, но у меня есть за предыдущие 2 года стаж и зарплата. Ребенок родится третий. со второй дочерью встала на очередь в детский сад - понятно, что пока не устрою ребенка - на работу выйти не могу. Пока ждала очередь - забеременела... Какие мне положены выплаты? Заранее благодарю за ответ!

17.03.2016, 10:57

Здравствуйте! Положено единовременное пособие на рождение ребенка,пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

17.03.2016, 11:00

В настоящее время Вы можете претендовать на пособие по безработице в Центре занятости, с момента рождения в Собесе Вы можете получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (если не будете в этот момент получать пособие оп безработице), единовременная выплата при рождении 15512 рублей 65 копеек (отцу, если трудоустроен, или Вам в Собесе, если оба родителя не работают), единовременная выплата на третьего ребенка в Собесе и ежемесячное пособие на детей (если доходы семьи ниже прожиточного минимума).

Если доходы Вашей семьи меньше прожиточного минимума, то Вы и сейчас можете претендовать на ежемесячное пособие на детей в Собесе.

17.03.2016, 11:08

Добрый день! В настоящее время я не работаю, но у меня есть за предыдущие 2 года стаж и зарплата. Ребенок родится третий. со второй дочерью встала на очередь в детский сад - понятно, что пока не устрою ребенка - на работу выйти не могу. Пока ждала очередь - забеременела... Какие мне положены выплаты? Заранее благодарю за ответ! - ДОПОЛНИТЕЛЬНО: Я НЕ РАБОТАЮ И ДО МОМЕНТА РОДОВ - ПОНЯТНО МЕНЯ НИКТО НЕ ТРУДОУСТРОИТ...

17.03.2016, 11:05

Вам будет положено только единовременное пособие по рождению ребенка и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Пособие по беременности и родам выплачивается только работающим женщинам.

17.03.2016, 11:15

Добрый день! В настоящее время я не работаю, но у меня есть за предыдущие 2 года стаж и зарплата. Ребенок родится третий. со второй дочерью встала на очередь в детский сад - понятно, что пока не устрою ребенка - на работу выйти не могу. Пока ждала очередь - забеременела... Какие мне положены выплаты? Заранее благодарю за ответ! В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ И ВО ВРЕМЯ ВСЕЙ БЕРЕМЕННОСТИ Я НЕ РАБОТАЛА. ПОНЯТНО, ЧТО ДО РОДОВ МЕНЯ УЖЕ НИКТО НА РАБОТУ НЕ ВОЗЬМЕТ. ЕСЛИ БЫ ПРЕДОСТАВИЛИ МЕСТО В ДЕТ.САДУ, ТО Я БЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО РАБОТАЛА.

17.03.2016, 11:15

Добрый день. Если не работаете, то получите только единовременное пособие по рождению ребенка

17.03.2016, 11:19

к сожалению, кроме единовременного пособия при рождении и пособия по уходу до 1,5 лет Вам больше ничего не положено.

17.03.2016, 11:20