Проблемы с телефоном после покупки - что делать и как защитить свои права
В конце 2015 г. я приобрел телефон в Евросеть, оформил заказ через интернет, оплатил и забрал товар в магазине! До сегодняшнего дня телефон ломался четырежды, 4 раза был на гарантийном ремонте в сервисе. В замен телефон в пользование не предоставлялся. Стоимость телефона 10000. Что в это случае делать? Возможно потребовать моральный вред и вернуть деньги в досудебном порядке?
Если Вы хотите решить вопрос в досудебном порядке, тогда предъявите претензию и изложите свои требования по компенсации морального вреда. Делайте ссылку на ФЗ "О защите прав потребителей".
для начала напишите претензию затем уже с иском в суд
Я могу в досудебном порядке потребовать моральный вред и неустойку за непредоставления мне взамен телефон во время ремонта купленного?
Да, можете, Ирина