Несправедливое требование оплаты задолженности по кредитным картам - Как защититься от неправомерных требований банка Русский стандарт?
В 2013 году на моё имя были оформлены 2 кредитные карты в банке Русский стандарт. Карты хранились дома, я ими не пользовался, т.е. денег у банка не брал. На протяжении 3 х лет мне звонят разного рода конторы, якобы представляющие интересы Русского стандарта и требуют оплатить задолженность сначала в размере 4 с лишним тысяч рублей, теперь уже 7 с лишним тысяч рублей. Ходил в банк разбираться, там сказали якобы задолженность набежала за услуги пользования карты и страховку.. хотя страховку я не оформлял и картой не пользовался.. напрямую банк решать этот вопрос не хочет. Я платить эти деньги не хочу почему потому, что я считаю что эта сумма из воздуха.. у банка я ничего не брал. Что мне в этом случае делать? Заранее спасибо.
Кир, тут как с домашним телефоном. Платить за него приходиться, если даже вы никуда не звоните. Эти карты находятся на обслуживание банка и вы должны это обслуживание оплачивать. Увы...
В Банк России с жалобой обратитесь.