Банк Русский Стандарт активировал мою карту без моего согласия и требует оплатить годовое обслуживание. Законно ли это?
В банке Русский Стандарт мне предложили получить карту Банк в кармане голд. Я согласилась, хотя пользоваться ей не собираюсь. Банк сам активировал карту и теперь с меня требуют внести 3000 рублей за годовое обслуживание. Законно ли это, если никаких действий с картой я не совершала? Задав вопрос сотруднику банка, могу ли я расторгнуть договор, мне ответили: Сначала заплатите, а потом мы закроем этот счет. А за что платить...? Заранее спасибо.
Действия банка всегда можно обжаловать, но будет лучше, если документы, подписанные Вами в банке заранее посмотрит юрист.