Возможно ли снять арест с доли квартиры, чтобы взыскать долг в денежном эквиваленте?
Ситуация такая: мне по суду присудили 700 т.р. денег с бывшего мужа. У него денег нет, но он согласен вернуть долг своей долей в квартире. Проблема в том, что на эту долю судом был наложен арест по моему ходатайству. Можно ли как-то снять арест с доли, чтобы он смог переоформить ее на меня в счет его долга?
Лучший ответ
Можно на этапе исполнительного производства заключить мировое соглашение, которое утвердит суд.
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 1 год
2460 отзывов
Конечно можно. Заключите с бывшим мужем соглашение у нотариуса, обратитесь в суд с ходатайством о снятии ареста. всего наилучшего.