Ульяновск, 03.07.2019, 10:29

Возможности продажи доли квартиры с судебным арестом на долю одного из собственников

Вопрос №16011489 из г. Ульяновск
опубликован 03.07.2019, 10:29
В квартире 4 собственника, мы 3 собственника хотим продать свои доли. Собственник 1/4 доли в квартире не проживает, за нее не платит, и на его долю наложен арест (за его личные долги). Что мы можем сделать? Можем ли мы выплатить его долг, и чтобы его доля перешла к нам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Досудебным образом, вам можно договориться с этим дольщиком, о возмещении долга взамен доли. Но если не согласиться обратиться в суд.

03.07.2019, 10:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

С каким заявлением обращаться в суд?

03.07.2019, 11:21

Его доля Вам не перейдет даже если Вы выплатите долг. Суд откажет в таком требовании.

03.07.2019, 11:22

Смотря, что вы хотите: продать свои доли и купить его.

03.07.2019, 12:08