Существует ли закон о переводе на дачном участке не жилого помещения в жилое?
Смотря о каком помещении речь идет. Если о вагончике,например,то это не помещение. Помещение в Росреестре должно быть зарегистрировано как объект недвижимости. Уточните вопрос.
Светлана, для перевода здания из нежилого в жилое необходимо получить разрешение в администрации. Здание должно соответствовать строительным нормам и правилам для жилых помещений и отсутствие запрета на строительство капитальных строений на землях , предназначенных для дачных участков.
Рекомендую обратиться к адвокату Поповой Л.М.
Адвокатский кабинет Поповой Лины Михайловны г. Ставрополь
355002, г. Ставрополь, ул. Короленко 2/1 к. 9
т.89624485533, т.89887485533
e-mail: law77-POPOVA@yandex.ru