Возможность перевода земельного участка сельскохозяйственного назначения в частную собственность и процесс его осуществления
Здравствуйте! Земельным Кодексом РФ (ст. 39.3) установлены случаи продажи земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, на торгах и без проведения торгов. В том числе без проведения торгов (п.п.9 п. 2): 9) земельных участков, предназначенных для ведения сельскохозяйственного производства и переданных в аренду гражданину или юридическому лицу, этому гражданину или этому юридическому лицу по истечении трех лет с момента заключения договора аренды с этим гражданином или этим юридическим лицом либо передачи прав и обязанностей по договору аренды земельного участка этому гражданину или этому юридическому лицу при условии надлежащего использования такого земельного участка в случае, если этим гражданином или этим юридическим лицом заявление о заключении договора купли-продажи такого земельного участка без проведения торгов подано до дня истечения срока указанного договора аренды земельного участка;
Здравствуйте. Можно при некоторых обстоятельствах. А вот научить как сделать - выходит за рамки бесплатной консультации. У нас нет лицензии на образовательную деятельность.
Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего доброго.