Страховая выплатила 60 тысяч, но мне кажется, что при экспертизе размер ушерба был занижен.
Было дтп. У виновника и у потерпевшего ОСАГО. Страховая выплатила 60 тысяч, но мне кажется, что при экспертизе размер ушерба был занижен. Имею ли я право провести независимую экспертизу? Если повторная экспертиза установит, что автомобилю был причинен больший вред, могу ли я предъявить иск к страховой компании на увеличение страховой выплаты до 120 тысяч?
Обратитесь к независимому эксперту для проведения экспертизы, только не забудьте вызвать СК на осмотр, эксперт знает как это делается. Далее с иском, эксперизой и документами подтверждающими факт ДТП идёте в суд, ещё можете взыскать УТС (то же спросите у эксперта). В качестве ответчика привлекаете СК, если сумма ущерба больше 120000, привлекайте виновника ДТП в качестве соответчика