Сроки погашения судимости и получения загранпаспорта в случае приговора по ст. 264.1

Вопрос №10426373 из г. Казань
опубликован 27.04.2016, 16:55
По ст. 264.1 присудили 140 ч обязательных работ и 2 года и 6 мес лишения ВУ, вопрос в следующем когда у меня погасится судимость? И когда я смогу получить загранпаспорт? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 49. Обязательные работы

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 49 УК РФ

Положения настоящего Кодекса о наказании в виде обязательных работ введены в действие Федеральным законом от 28 декабря 2004 г. N 177-ФЗ

1. Обязательные работы заключаются в выполнении осужденным в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 7 декабря 2011 г. N 420-ФЗ в часть 2 статьи 49 внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

2. Обязательные работы устанавливаются на срок от шестидесяти до четырехсот восьмидесяти часов и отбываются не свыше четырех часов в день.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 7 декабря 2011 г. N 420-ФЗ часть 3 статьи 49 изложена в новой редакции

См. текст части в предыдущей редакции

3. В случае злостного уклонения осужденного от отбывания обязательных работ они заменяются принудительными работами или лишением свободы. При этом время, в течение которого осужденный отбывал обязательные работы, учитывается при определении срока принудительных работ или лишения свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за восемь часов обязательных работ.

4. Обязательные работы не назначаются лицам, признанным инвалидами первой группы, беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до трех лет, военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, а также военнослужащим, проходящим военную службу по контракту на воинских должностях рядового и сержантского состава, если они на момент вынесения судом приговора не отслужили установленного законом срока службы по призыву.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 8 декабря 2003 г. N 162-ФЗ в пункт "б" части 3 статьи 86 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

27.04.2016, 17:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, но ответ раскрыт не полностью

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А что по счет получения загранпаспорта? Есть ограничения

27.04.2016, 22:23

Здравствуйте! ограничений нет для получения загранпаспорта

27.04.2016, 22:41

Спасибо, но ответ раскрыт не полностью

++++++++++++++++

Да пожалуйста,а остальное за деньги.

27.04.2016, 22:50