Казань, 14.02.2017, 14:03

Осужденного за повторное преступление задержали вновь - сомнения по получению загранпаспорта

Вопрос №12153561 из г. Казань
опубликован 14.02.2017, 14:03
Осудили по ст.264.1 повторно остановили за вождение в НС. Суд вынес лишить прав 2.5 года и 140 ч обязательнных работ. Вопрос в следующем смогу ли я получить загран паспорт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Водительские права и получение загранпаспорта это разные вещи

После отбытия наказания в виде обязательных работ и погашения судимости можно получить загранпаспорт

А права в порядке ст.47 УК РФ

Удачи вам и всего самого наилучшего.

14.02.2017, 20:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уважаемый Тагир Анасович

После отбытия наказания и снятия судимости можете получить загранпаспорт

Удачи вам и всего самого наилучшего.

14.02.2017, 14:10

Здравствуйте! В данном случае имеете право получить загран паспорт независимо от данного факта. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

14.02.2017, 14:32
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Осудили по ст.264.1 повторно остановили за вождение в НС. Суд вынес лишить прав 2.5 года и 140 ч обязательнных работ. Вопрос в следующем смогу ли я получить загран паспорт
Пока судимость не ПОГАСИТСЯ, загранпаспорт не выдадут.

14.02.2017, 15:29

Доброго времени суток. Лишение прав не влияет на получение загранпаспорта. Когда суд обязал виновника выполнять определенные виды работ или выплатить штраф, то после выполнения обязательств можно оформлять загранпаспорт.

14.02.2017, 15:33

Осудили по ст.264.1 повторно остановили за вождение в НС. Суд вынес лишить прав 2.5 года и 140 ч обязательнных работ. Вопрос в следующем смогу ли я получить загран паспорт?

Все нормально! Нехуй бухать! Удачи!

14.02.2017, 16:11
Оценка автора вопроса:
Хуевый ты юрист!

Не совсем понятно, т.е. когда мне водительские права вернут, через 2.5 года?

14.02.2017, 14:30

Срок для лишения водительских прав начнёт идти с момента их сдачи

С этого момента через 2,5 года вернут так как срок исчисляется с момента вступления приговора в законную силу.

Статья 47 часть 4 УК РФ:

4. В случае назначения этого вида наказания в качестве дополнительного к обязательным работам, исправительным работам, ограничению свободы, а также при условном осуждении его срок исчисляется с момента вступления приговора суда в законную силу. В случае назначения лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в качестве дополнительного вида наказания к аресту, содержанию в дисциплинарной воинской части, принудительным работам, лишению свободы оно распространяется на все время отбывания указанных основных видов наказаний, но при этом его срок исчисляется с момента их отбытия.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

14.02.2017, 14:33

Одни юристы говорят нет ограничений, другие что есть... так как в итоге?

14.02.2017, 15:21