Как пожаловаться на отказ бухгалтерии в выдаче расчетных умершего и как решить проблему с возможностью снятия денег с карты?

Бухгалтерия категорически отказалась выдавать расчетные умершего на руки, расчетные будут перечислены на карту умершего. Куда мы можем пожаловаться и что можем с этим сделать? Мы ведь не можем снимать деньги с карты умершего.
Лучший ответ

Должны выдать на руки.

Заработная плата, не полученная ко дню смерти работника, выдается членам его семьи или лицу, находившемуся на иждивении умершего на день его смерти. Выдача заработной платы производится не позднее недельного срока со дня подачи работодателю соответствующих документов.(ст. 141 ТК РФ).

Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

обратитесь с жалобой в прокуратуру