Сроки и влияние праздничных дней на перечисление декретных

• г. Нижний Новгород

Декретный с 26 апреля начался. Лист по нетрудоспособности принесла сегодня в офис. Скажите пож-а в течение скольки дней мне дрлжны перечислить декретные? Зарплата выдается 1 числа у нас. И как повлияют праздничные дни на сроки перечисления?

Ответы на вопрос (1):

Назначение пособий - в течение 10 календарных дней со дня обращения. Выплата пособий - в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.