Можно ли изъять имущество, предназначенное для образования ребенка, в качестве платы за долг?
нет, имущество, купленное для обучения, не может быть изъято в счет долга
если это произойдет, оспорьте арест в судебном порядке
Здравствуйте!
может быть изъято в счет долга .
Нет. не может быть изъято, но нужно доказать, что это имущество принадлежит ребенку.
Как можно доказать что компьютер принадлежит ребенку - ведь дети по определению не зарабатывают и сами себе ничего не покупают.
Но детям можно подарить имущество.
Как можно задним числом подарить ребенку компьютер, купленный бабулей лет так 5 тому назад, если даже чеки не сохранились?
самостоятельно
надлежащим образом...
Как мы можем доказать, что ПК подарен детям? голословное утверждение. Кроме того, могут ли у детей отобрать их сотовые или плеера? что значит доказать надлежащим образом - не понятно
Добрый день. Заключите договор дарения (ст. 572 ГК РФ)
Вопрос господину михайловскому по поводу того, как задним числом подарить ребенку компьютер или планшет или сотовый телефон - что означает Ваша формулировкасамостоятельно, надлежащим образом? мне совершенно не понятен Ваш ответ(
Причем здесь заднее число- сегодняшним подарите. Договор дарения будет -и все.
договор дарения подразумевает материальные вложения?
Нет. Это безвозмездная сделка.