Права внебрачного ребенка в случае наследования квартиры
Может претендовать только На 1/15 долю вправе собственности
Он будет иметь право на долю только после вашей смерти
Через суд женщина оформляет о признании покойного моего мужа отцом ее ребенка
Здравствуйте!
Она может подать в суд заявление об установлении факта признания отцовства.
Если суд признает данный факт, то внебрачный ребёнок сможет претендовать на наследство.
На какую долю на мою 2,3 или которую муж имел 1,3
3,3
только от 1/3 у него есть право. то есть от доли своего отца (если будет установлено отцовство)
1/3 делится на 6 наследников - получается 1/18 доля (на которую он вправе претендовать)
наследство открыто на 1/3 долю покойного мужа , претендовать может только на часть его доли