Серов, 27.04.2016, 19:31

Права внебрачного ребенка в случае наследования квартиры

Вопрос №10427806 из г. Серов
опубликован 27.04.2016, 19:31
С покойным мужем имели по 1,3 доли в квартире нащи 4 детей отказались от доли в мою пользу. Теперь у меня 2,3 сейчас появился внебрачный ребенок он будет иметь право на какую долю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может претендовать только На 1/15 долю вправе собственности

27.04.2016, 19:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Он будет иметь право на долю только после вашей смерти

27.04.2016, 19:32
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.внебрачный ребенок от покойного мужа

Через суд женщина оформляет о признании покойного моего мужа отцом ее ребенка

27.04.2016, 19:37

Может претендовать только На 1/15 долю вправе собственности

27.04.2016, 19:39

Здравствуйте!

Она может подать в суд заявление об установлении факта признания отцовства.

Если суд признает данный факт, то внебрачный ребёнок сможет претендовать на наследство.

27.04.2016, 19:44

На какую долю на мою 2,3 или которую муж имел 1,3

3,3

27.04.2016, 20:01

только от 1/3 у него есть право. то есть от доли своего отца (если будет установлено отцовство)

1/3 делится на 6 наследников - получается 1/18 доля (на которую он вправе претендовать)

27.04.2016, 20:08

наследство открыто на 1/3 долю покойного мужа , претендовать может только на часть его доли

27.04.2016, 20:16