Тольятти, 27.04.2016, 19:32

Как распознать врачебную ошибку и куда обратиться для выяснения причины диагноза? Спасибо.

Вопрос №10427808 из г. Тольятти
опубликован 27.04.2016, 19:32
Как распознать врачебную ошибку и куда обратиться для выяснения причины диагноза? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это делается в судебном порядке при назначении судебно-медицинской экспертизы. Что-за беда у Вас?

27.04.2016, 19:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Вам нужно обратиться в следственный комитет заявлением

27.04.2016, 19:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

При беременности лечили обострен е пиелонефрита, лежала в нефрологии три раза за беременность, последний раз в 34 недели. В 38 недель по жизненным показаниям была прооперирована, удалили почку( карбункул) матку, бактеримический шок. Хочу разобраться в чем причина и виноват ли нефролог? Где найти независимого эксперта? Нефролог которая меня вела глав врач нефрологии Тольятти. Писала заявление в страховую компанию, они говорят нет ошибки.

27.04.2016, 20:22

Независимую никто не признает. Да и нет независимой экспертизы медицинской. Без назначения суда ее никто делать не будет. Попробуйте обратиться для проверки и составления Акта о качестве медуслуг в Департамент здравоохранения. А уже по выводам можно решить насчет гражданского дела. Такие дела очень тяжелые, выматывающие и требуют очень больших знаний от юриста и медицинских тоже. Не факт, что имела место ошибка. Но разобраться надо. Настораживает меня, как и доктора еще, шок. Это очень серьезно. В этом случае мог развиться мгновенный сепсис.. И тогда надо думать о том, как жизнь спасать. Хотя, допускаю, что доктор- уролог и нефролог что-то пропустили. Разбираться надо...

27.04.2016, 20:45