Нанесение физической и психологической травмы моей 17-летней дочери одноклассником - правомерность вызова на учёт мальчика и дальнейшие действия
Мою дочь 17 лет ударил сильно по лицу одноклассник (перед этим была перебранка) в школе, тем самым нанёс ей не только физическую но и психологическую травму, в школе не было проведено мед. обследование, однако теперь учитель вызывает меня на комиссию для постановки на учёт этого мальчика, правомерно ли? Как себя вести в этой ситуации моей дочери и мне соответственно?
На мальчика должно быть заявление в полицию. Вы вправе взыскать моральный и материальный ущерб. На комиссию Вы вправе не идти ("вызывает" в данном случае не приемлемо по отношению к Вам). В школе психолог и/или медиатор должны провести работу.
вы еще заявление в полицию напишите, а вам как совесть велит ведите себя