За сколько времени до сессии я должна предоставить справку вызов на работу?
Оформляется учебный отпуск так же, как и ежегодный оплачиваемый отпуск. Единственное отличие в том, что предоставляется он на основании справки-вызова, выдаваемой в учебном заведении. Действующее законодательство не содержит особых указаний на сроки предоставления справки-вызова работодателю, однако все таки справку-вызов целесообразно предоставлять заблаговременно (за 5-10 рабочих дней), чтобы дать работодателю возможность для кадрового маневра в случае необходимости.