Можно ли потребовать возврат денег из-за обмана при получении субсидии за кварплату?
У меня вот такая проблема. Бывшая теща подала иск в суд, потребовала чтоб я выплатил половину кварплаты за три года, где прописан мой ребёнок. Фактически ребенок там не проживал. Исковые требования суд ей удовлетворил. Проблема в другом, как потом выяснилось, бывшая жена получает субсидии в соц защите, в том числе и субсидию за кварплату. На суде ни она ни бывшая теща не сказали об этом. Могу ли я затребовать возврат денег, и с чего начать составление искового заявления? Получается что они обманным путём поимели и меня и государство? В соц защите никаких сведений не дают, только по запросу суда.
Так и просите в исковом заявлении суд истребовать данные сведения, так как отдел социальной защиты вам их не дает.
Вам нужно обратиться с заявлением в полицию.